Признанные на территории России иноагентами артисты Максим Галкин* и Артур Смольянинов** нашли новый способ заработка на русскоязычных беженцах за рубежом. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

Как сообщается, раньше российские звезды выступали преимущественно в Германии, однако после начала СВО география их выступлений значительно расширилась. Теперь они проводят концерты в Испании, Нидерландах, Франции и иных странах.

Продюсер Сергей Лавров объяснил, что раньше русскоговорящая диаспора находилась в Германии, представители которой и ходили на концерты российских артистов. Однако после СВО ситуация кардинально поменялась.

"С начала СВО в Европу эмигрировало очень много украинских беженцев и русских, которые находятся в оппозиции. Фактически русскоговорящая диаспора сейчас во всей Европе. Это – достаточно состоятельные люди, которые могут купить билет на выступление того или иного артиста", - отметил продюсер.

Однако, добавляет продюсер, эти состоятельные люди ходят не на Галкина* и Смольянинова**, а чтобы открыто выступить против России.

Галкин* и Смольянинов** нашли новый способ заработка на русскоязычных беженцах за рубежом
Фото: topnews.ru

* Признан иноагентом на территории РФ.

** Признан иноагентом на территории РФ.