В Неаполе организована фотовыставка «Я хочу, чтобы вы знали правду», которая демонстрирует преступления украинских нацистов. Фотовыставку организовал житель  украинского города Изюм, который предпочел не раскрывать свою личность ради безопасности родных на Украине. Об этом пишет «Царьград».

В Италии в Неаполе открылась фотовыставка, которая была организована очевидцем нацистских преступлений на Украине. Житель города Изюм Харьковской области постарался передать на фотографиях трагедию города Изюм, который пострадал от деяний неонацистов.

На открытии выставки принял участие политик-антифашист, экс-сенатор Луиджи Марино. По его словам, европейская пресса замалчивает преступления боевиков ВСУ и неонацистов, а фотовыставка помогла «открыть глаза» на современную Украину. По словам итальянского фотографа и активиста Пино Гуэрры, кадры из Изюма лишь подтвердили трагическую информацию, которую он ранее получил от украинских беженцев.

Италия всегда имела тесные связи с Россией, поэтому стало удивительным, как она стала повсеместно «отменять» русскую культуру после начала СВО.