Знаменитый зал БКЗ "Октябрьский" в Петербурге накануне отметил свой юбилей. На праздник приехали многие знаменитые артисты, в том числе и Филипп Киркоров.

Поп-король уже не раз признавался, что именно с Петербургом его связывают самые добрые и нежные воспоминания. Здесь состоялся один из первых его концертов, а также в этом городе у него случилась главная любовь его жизни - к певице Алле Пугачевой.

Молодой Киркоров тогда считался поклонником Аллы Борисовны. Но певица сама не заметила, как попала в омут с головой и уже не смогла устоять перед талантливым артистом. Не последнюю роль в этом сыграла Эмма Лавринович, которую Киркоров ласково называет "второй мамой".

Поэтому, когда директор концертного зала пригласила его принять участие в юбилейной программе, артист не смог отказаться. Филипп приподнес большой сюрприз в виде известной песни "Я поднимаю свой бокал", которую несколько лет назад посвятил Примадонне в этом же зале. Об этом повествует информационно-новостной портал Starhit.

Фото: Starhit

"Конечно же, мне очень дорога эта песня и я с большим удовольствием сегодня повторю ее, как когда-то, почти четверть века назад, только с нами была еще одна дама на балконе. Но вы, Эмма Васильевна все еще здесь. Так что балкончик хранит эти воспоминания, как в тот замечательный весенний вечер. А вы все также невероятно прекрасны, ваше величество", - признался артист.

Кроме Киркорова на сцене в этот вечер выступили Лариса Долина и Олег Газманов.