Первый брак спортсмена Евгений Плющенко состоялся в 2005 году. Его избранницей стала Мария Ермак. Девушка родила фигуристу сына Егора. Супруги прожили всего три года и развелись.

Первенцу Плющенко сейчас 16 лет. Он живет с мамой в Санкт-Петербурге. Внешне мальчик очень похож на отца. По словам фигуриста, его сын мог бы стать хорошим спортсменом, он занимался футболом, но вскоре бросил.

"Что касается моего первого сына, это моя больная тема. Если есть желание у моего сына общаться со мной, приезжать, у него эта возможность есть, я всегда его жду. Если он хочет постоянно жить — пусть живет постоянно с нами. Если ему нужна какая-то помощь — я с удовольствием это сделаю. Но у него уже должно быть в 16 лет свое мнение и свое решение. К сожалению, у нас общение минимальное, но это ребенок не хочет. Я вижу и чувствую, что это больше идет от его мамы. Свободы ему не дает", — заявил Евгений на шоу Леры Кудрявцевой "Секрет на миллион".

Фигурист Евгений Плющенко заявил, что старший сын не общается с ним из-за матери
Фото: Кадр НТВ

Плющенко признается, что всячески пытался наладить общение с сыном, делал дорогие подарки, но мальчик полностью закрылся. Последний раз отец и сын виделись несколько месяцев назад. Об этом сообщает информационный портал "Экспресс газета".