Эффект от танца Уэнсдей в сериале Netflix в исполнении Дженны Ортеги превзошел все ожидания. Необычные танцы стали повторять в Сети, не задумываясь об их "мрачном" происхождении. И только смерть актрисы Лизы Лоринг, которая впервые сыграла дочь Аддамс, насторожила любителей всего странного.

Актриса Лиза Лоринг исполнила роль малышки Уэнсдэй в 6-летнем возрасте. В 1964 году экранизация "Семейки Аддамс" принесла ей популярность. Черно-белую версию фильма показывали на канале ABC в точение двух лет. Такой успех она не смогла повторить, снявшись в 1977 году в фильме "Хеллоуин с семьей Нью-Аддамс". Так как имя артистки прочно ассоциировалось с героиней депрессивного характера, Лизу Лоринг ожидало забвение.

Проклятие "Семейки Аддамс" повлияло на судьбу теледивы. Какое-то время она работала моделью, потом снялась лишь в эпизоде одного фильма. В 90-х годах звезда лечилась от пагубного воздействия запрещенных веществ, но не смогла отказаться от курения.

Феномен танца Уэнсдей: как повлияли странные движения на жизнь актрисы Лизы Лоринг, скончавшейся 28 января 2023 года
Фото: starhit.ru

Первая исполнительница Уэнсдей умерла на 65-м году жизни от обширного инсульта, вызванного курением и высоким давлением. Три дня она была подключена к системам жизнеобеспечения, две дочери были рядом с ней. 28 февраля 2023 года родные разрешили отключить знаменитую мать от аппаратов, хотя можно было и побороться за жизнь еще не старой женщины.