Профессиональный спорт часто калечит здоровье даже молодых людей. Так произошло и с фигруристкой Евгенией Медведевой. Проблемы со спиной давали о себе знать ещё с подросткового возраста, но девушка продолжала стойко тренироваться. Однако с годами боль стала слишком сильной, пишет Starhit.

По этой причине Медведевой и вовсе пришлось отказаться от спортивной карьеры, иначе её здоровье могло бы ещё сильнее расшататься.

"Я ведь не по своей воле перестала соревноваться. У меня очень большие проблемы со спиной. Даже нервы в спине пришлось удалять (денервация называется), но это всё равно не помогло", — рассказала Медведева.

Она добавила, что скучает по спортивному прошлому, но, с другой стороны, теперь её жизнь стала более спокойной, что тоже радует, поскольку раньше у неё не было ни минуты отдыха. Становиться тренером сейчас Медведева не готова: она увлеклась журналистикой и пробует себя на этом поприще.

"Работаю над техникой речи, собственным стилем. Есть разные идеи, расскажу о них уже постфактум. Но и о спорте я не забываю. Сейчас для меня тренерская деятельность неактуальна, но я готова делиться опытом", — поделилась Евгения.