В российский прокат выходит проникновенная драма Шарлотты Уэллс «Солнце мое». Фильм рассказывает о взаимоотношениях отца и дочери, которые в конце 1990-х приехали отдохнуть на турецкий курорт. Продюсеры Эми Джексон и Адель Романски в беседе с «Лента.ру» рассказали, как создавался фильм.

Британская картина 2022 года «Солнце мое» стала призером Канн и премии BAFTA, номинантом «Оскара». По словам Шарлотты Уэллс, важной составляющей в картине стал визуальный ряд съемки и внимание к деталям, которые создали итоговое впечатление от фильма.

Продюсеры рассказали, что цветовые решения были приняты после просмотра семейных фотографий с отдыха, которые стали отправной точкой для передачи всего многообразия природы.

Создатели рассказали, что важным решением для картины стали эпизоды, с включением кадров с эффектом домашнего видео, которые вызывают ностальгию и приятные воспоминания.

«Да, фотографии из детства, которыми мы вдохновлялись, были сделаны на 35-миллиметровую камеру, что было одним из нескольких факторов, повлиявших на наше решение снимать «Солнце мое» на пленку», - сказала Уэллс.

По словам продюсера Эми Джексон, сценарий фильма поразил ее своей глубиной, которая вызывает ностальгические эмоции. Продюсер уверена, что это кино может стать очень личным для каждого человека.