Стало известно, что генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст тайно оказывает помощь покинувшему Россию Ивану Урганту. Об этом пишет Экспресс газета, ссылаясь на источник.

Часть знаменитостей начали покидать территорию России после начала военной операции на Украине, за что получили в свой адрес шквал критики и обвинений. В их число вошел и телеведущий Иван Ургант.

В Сети появились слухи, что шоумен уже прибыл на родину и ходит на работу как ни в чем не бывало. Однако выйдет ли всеми известная телепередача "Вечерний Ургант", пока остается под вопросом. К слову, большинство зрителей не желают видеть Урганта телеведущим, за исключением Константина Эрнста. Генеральный директор "Первого канала" уверен, что с этой ролью Иван Андреевич справится лучше кого-либо, и тайно помогает ему достичь этой цели.

"... Как можно сделать карьеру на государственном канале, жить роскошной (даже по буржуйским меркам) жизнью на государственные же деньги, но в кризисной ситуации отвернуться от своей страны? И при этом, когда, видимо, деньги начали заканчиваться, пытаться устроиться назад, в надежде, что «все всё простят»?", - обсуждают в Telegram.