Британский певец, пианист и композитор Элтон Джон завершил свой трёхлетний тур Farewell Yellow Brick Road Tour ("Дорога из жёлтого кирпича"), ставший самым дорогим в истории, пишет Billboard.

На 278 концертах было собрано 817,9 миллиона долларов. Второе место занял тур популярного соотечественника Джона Эда Ширана, сборы от которого составили 776,4 миллиона долларов. Элтон Джон объяснил своё решение завершить музыкальную карьеру желанием больше времени проводить с близкими людьми. В январе прошлого года музыкант был вынужен временно отменить несколько концертов в США из-за перенесённого коронавируса.

"Перенос шоу всегда доставляет большое разочарование, я прошу прощения у тех, кому был причинён дискомфорт, но я хочу сберечь себя и свою команду", – написал Джон в соцсетях и позже прибавил, что легко победил болезнь.

Disney+ собирается выпустить документальный фильм о турне Элтона Джона, в который войдут концертные записи, съёмки с репетиций, редкие архивные записи и отрывки из дневников артиста.