Незадолго до своей кончины королева Елизавета II завела дружбу с голливудским актером Томом Крузом. Об этом сообщает издание "Газета.ru" со ссылкой на Page Six.

По информации издания, Круз и Елизавета II встретились летом прошлого года в Виндзорском замке, куда актер приехал по случаю платинового юбилея монархини. Известно, что королева не смогла уделить время актеру непосредственно на празднике из-за проблем с передвижением, однако сделала это позднее.

"Королева была расстроена, что не встретилась с Томом на празднике, поэтому актера пригласили на специальную экскурсию по Виндзорскому замку. После этого они вдвоем пили чай. Королева была в восторге от встречи с ним, и они понравились друг другу настолько, что она пригласила его на обед. Ему даже разрешили прилететь на вертолете", — цитирует издание источник.

Позднее был запланирован еще один обед, однако он не состоялся, так как королева скончалась. Во время одного из своих интервью, Том Круз высказал свое восхищение Елизаветой II. Он отметил ее огромное достоинство и преданность.

"То, чего она добилась, войдет в историю", — сказал актер.

5000x3602_0xac120003_15369680491605104807.jpg
Фото: wi-fi.ru