Популярный среди молодёжи российский певец Егор Крид провёл урок «Разговоры о важно». Об этом сообщил Telegram-канал «Starhit.ru».

Темой урока, который провёл Егор Крид, стала медиаграмотность и безопасность в интернете. Школьникам представили Крида как самого «популярного и высокооплачиваемого российского певца по версии Forbes».

Егор рассказал школьникам о том, как уберечь себя от мошенников в интернете. В частности, Крид сообщил, что в интернете стало много «скамеров», которые обворовывают пользователей.

Егор отметил, что часто мошенники пользуются доверчивостью граждан и пишут от имени звёзд. Крид призвал школьников не переводить свои деньги мошенникам.

«Твой новый учитель - Егор Крид рассказал о СКАМЕ в инете в «разговоре о важном» из своей комнаты. 12 млн школьников сегодня слушали моё повествование», - похвастался Крид у себя в Telegram-канале. 

 Примечательно, что родители некоторых учеников из нижегородских школ выступали против того, чтобы Крид проводил урок. Из смущал внешний вид певца: его пирсинг и татуировки.