Известные артисты приехали к ярославскому Театру драмы имени Волкова, чтобы проститься с художественным руководителем театра, актером и режиссером Сергеем Пускепалисом.

Как передаёт канал 76.ru, проводить Пускепалиса в последний путь пришёл дрессировщик Эдгард Запашный, актер Сергей Степин, Владимир Гусев, Алексей Дмитриев. Степин и Запашный принёсли на церемонию букеты красных роз. Эдгар Запашный не мог сдержать слез во время церемонии. Колонну прощальной церемонии возглавил актёр Андрей Мерзликин. Мерзликин нес в руках портрет знаменитого режиссера и актера Пускепалиса.

По словам Степина, Пускепалис всегда объединял людей и становился душой любого спектакля. Актер Степин сопровождал Пускепалиса во время поездки к военнослужащим Северо-Кавказского округа Росгвардии. 

949C891F-E0EA-4E76-A851-4EDE77D9EADE.jpeg
Фото: 76.ru

Прощание с Пускепалисом проходит на сцене Волковского театра в Ярославле. На сцене установлены усыпанные цветами гробы Сергея Пускепалиса и водителя, с которым он погиб в одном ДТП — Александра Синицына.

Напомним, что Пускепалис разбился в аварии 20 сентября во время перегонки машины «Форд транзит» в Москву, которую он купил для защитников Донбасса. Его автомобиль столкнулся на трассе с фурой.