Джастин Бибер продал часть прав на свою музыку компании Hipgnosis Songs Capital за 200 миллионов долларов. Теперь компании принадлежит доля громких хитов поп-звезды за последние годы, включая такие песни, как Baby и Sorry.

Бибер, один из самых продаваемых артистов 21 века, который принадлежит к группе творческих людей, кто смог извлечь выгоду из своих каталогов. Это означает, что Hipgnosis будет получать оплату каждый раз, когда песня, частью которой они владеют, исполняется публично.

Компания, совместное предприятие финансового гиганта Blackstone и британского Hipgnosis Song Management стоимостью в 1 миллиард долларов, приобрела права исполнителя на публикацию его бэк-каталога из 290 песен. Это включает в себя всю его музыку, выпущенную до 31 декабря 2021 года, и его долю в публикации. В сделке также были приобретены права артиста на его мастер-записи.

Hipgnosis не раскрыла условия сделки, но источник сообщил информационному агентству AFP, что ее стоимость составляет около 200 миллионов долларов.

Об этом сообщает агенство ТАСС.