Легенда советского кино актриса и политик Елена Драпеко стала гостем на YouTube-шоу "Эмпатия Манучи" с Вячеславом Манучаровым. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре высказала свое отношение к сбежавшим из России звездам. 

По мнению Драпеко, уехавшие из России звезды в первую очередь сами понесли ужасную потерю. Народ от них отвернулся. Они потеряли своих зрителей, которые никогда их не простят. Также артистка подчеркнула, что творчество и гражданская позиция могут расходиться. К сожалению, негодяи тоже могут быть талантливыми.

"Мы давно определили свой путь: «Душу мы не отдадим никому, а она требует справедливости, уважения». Отъезд из России Макаревича, Пугачевой и Галкина* — это для них ужасная потеря, прежде всего. Они потеряли своих зрителей, всенародную любовь. Они думали, что являются вершиной айсберга. Но оказалось, что если нет основания — народа, который их возносил, то никакой вершиной они будут. Для того чтобы быть вершиной, надо иметь прочное основание. Я думаю, что сегодня народ их не простит", — заявила Драпеко.

Также артистка рассказала, как Иван Ургант весьма неожиданно поступил со своим отцом. Елена Григорьевна дружит с отцом Ивана — Андреем Ургантом. Она считает, что его сын поступил не правильно как по отношению к отцу, так и по отношению к родине.   

* Внесен Минюстом в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.