Читателей издания Sky News возмутило требование премьер-министра Австралии Энтони Альбанезе к Владимиру Путину. Информацию предоставило РИА Новости.

Напомним, что в преддверии саммита G20 Альбанез потребовал от российского лидера "отступить" и призвал международное общество продолжать оказывать давление на Путина. В результате премьер попал под шквал критики граждан Австралии.

"Путин не станет обращать внимание на мнение каких-то сторонних наблюдателей, ему совершенно неинтересно выслушивать жалкие комментарии Альбанезе. Для премьера самое важное — поиграть на публику и обвинить Россию в росте стоимости жизни. Альбанезе любит международные собрания, потому что так он может убежать от экономических проблем Австралии", — написал один из комментаторов.

Один из комментаторов подчеркнул, что премьер привык обвинять всех в проблемах Австралии, хотя только он несет за них ответственность. Самую главную проблему Альбанезе увидит в зеркале, добавил он. Альбанезе ничего не делает, зато много говорит, согласился с ним другой читатель.

Несколько читателей пошутили, что Владимир Путин, должно быть, дрожит от страха, и посоветовали Альбанезе брать пример с российского президента.

"Наверное, сейчас Путин дрожит от страха. Альбанезе — настоящий позор для всей Австралии. Ему стоило бы брать уроки того, как нужно говорить правду и управлять страной", — поддержал другой.