Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что 21 марта он будет арестован по старым и недоказанным обвинениям. Трамп узнал об этом из утечки информации из окружной прокуратуры Манхэттена. Об этом сообщает ТАСС.

Дональда Трампа могут задержать 21 марта из-за незаконной утечки информации

Источник: realtribune.ru.

"Незаконные утечки говорят о том, что вина не доказана", - говорит Трамп.

По словам бывшего президента Соединенных Штатов Америки, его планируют задержать на следующей неделе во вторник. В своей соцсети Truth Social Трамп призывает своих сторонников выйти на протест и поддержать его. 

Ранее сообщалось, что Трампу могут быть предъявлены уголовные обвинения после того, как он, якобы, заплатил порнозвезде Сторми Дэниелс за молчание об их интрижке.

Бывший адвокат Трампа Майкл Коэн заплатил Дэниелс 130 000 долларов США за месяц до выборов в США в ноябре 2016 года, чтобы сохранить в тайне ее личные отношения с политиком. Сам Коэн признался, что заплатил Дэниелс из своих собственных денег без ведома Трампа.

Она подала иск против Трампа и Коэна, требуя отменить соглашение, обязывающее ее хранить информацию в тайне. Дэниелс также обвинила обоих в распространении клеветы о ней.