Кумира нескольких поколений, Юрия Шатунова, не стало в возрасте 48 лет в июне этого года. Прошло более двух месяцев со дня смерти певца, однако поклонники до сих пор стараются понять, могли ли врачи спасти ему жизнь, да и семья экс-солиста "Ласкового мая" не дает им покоя.

Шатунов почувствовал себя плохо во время отдыха с друзьями, которые самостоятельно отвезли его в больницу, где певцу не смогли оказать помощь. Вероятно, длительное ожидание помощи врачей стало роковой ошибкой, и Юрий скончался.

После захоронения части праха Шатунова его семья вернулась в Германию, где проживала последние годы. У поклонников артиста зачастую возникал вопрос, как артисту удалось накопить на жизнь в элитном поселке за границей. По некоторым оценкам, коттедж, в котором проживал экс-солист "Ласкового мая", стоит около 3,5 млн евро, пишет "Экспресс газета".

Возвращение домой не улучшило жизнь родственников артиста, так как супругу Юрия ожидает длительная процедура вступления в наследство. Кроме того, после возвращения в Германию у нее начались серьезные проблемы с сердцем, из-за чего Светлане потребовалась помощь врачей.