В Саратове добровольца в военной форме отказались пустить в бар Harat's. Об этом передает Telegram-канал Mash.

Как сообщает источник, вечером 26 ноября 43-летний Олег, взяв увольнительный, решил встретиться с другом и выпить в баре, однако сотрудники отказались его впускать, мотивируя свое решение тем, в бар запрещено входить в спортивной и военной форме. Исключение составляют лишь полицейские.

Доброволец посчитал, что подобным решением сотрудники бара выразили свою непатриотичность и неуважение по отношению к Вооруженным силам РФ. Бармен же ответил, что этот поступок никак не связан с формой добровольца.

На данный инцидент отреагировал депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков, заявивший, что с подобным отказом дальше будут разбираться правоохранительные органы.

Кроме того, источник напомнил слова Вячеслава Володина на похожий инцидент, произошедший в сентябре, когда в Москве не пустили в ресторан одного из военных. Володин тогда отметил, что такие заведения будут закрывать.

"Надо, чтобы подобные поступки наказывались, а учреждения, где так относятся к военнослужащим, были закрыты. Мы гордимся нашими военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов. Наш долг — защитить их от хамства и подобных появлений. Это самое маленькое, что мы можем для них сделать", — отметил он.

Также председатель облдумы Михаил Исаев предложил отправить сотрудников бара Harat's на СВО.