Блогер и переводчик Дмитрий Пучков заявил, что русские созданы для крупномасштабных коллективных свершений. Об этом популярный блогер, более известный как Гоблин, рассказал в интервью радио KP.RU.

Дмитрий Пучков считает важной особенностью русских стремление к глобальным целям и большим свершениям. В эфире подкаста «Война и мир» блогер заявил, что в характере русских заложено выполнение сверхзадачи.

«Здесь стройки коммунизма, тут полеты в космос, победа в войне. Должна быть какая-то сверхзадача, к которой российский народ, и не только российский, стремится. Ну, в рамках Советского Союза», — рассудил Пучков.

По словам Пучкова, после распада СССР исчезновение глобальной цели психологически плохо отразилось на русском народе.

«Я считаю, что это на психологическом состоянии народа отражается не очень хорошо. Нам нужны мегазадачи, которые мы решаем сообща. Надо что-то придумывать, к чему-то стремиться», — отметил блогер.

Блогер подчеркнул, что деньги и потребительское отношение не являются целями и не приведут соотечественников к счастливому будущему. Пучков также отметил, что считает масштабной задачей для россиян восстановление разрушенных городов в ходе СВО на Украине.