После просмотра "Чебурашки" депутат Госдумы и известный актер Дмитрий Певцов разглядел в сюжетах фильма пропаганду нетрадиционных ценностей. Как сообщает News.ru, общественный деятель сожалеет, что подобная кинокартина собирает огромные залы в российских кинозалах.

Народного артиста РФ Дмитрия Певцова, как отца и мужа киноактрисы Ольги Дроздовой, смутило то, что в фильме нет ни одной женщины и ни одного нормального мужчины с нормальной семьей. Между тем, фильм рассчитан на просмотр с детьми и подростками. Главным героем фильма является садовник Геннадий, который становится для андроида Чебурашки даже не папой, а "мамой".

"Плохой фильм имеет такой успех. Это как бомба замедленного действия для наших детей", - добавил Дмитрий Певцов.

Если обнаружится, что в картине есть признаки нарушения указа Президента о запрете пропаганды ЛГБТ, то фильм, собравший 6 млрд. кассовых сборов, снимут с проката. Коллеги актера по Госдуме уже защитили создателей фильма "Чебурашка" от возможных санкций.

"Чебурашка называл садовника Геннадия мамой по глупости. Прототип крокодила Гены не похож на гомосексуалиста", - поспорил с Певцовым депутат  Виталий Милонов.

Сегодня к дискуссии в Сети присоединилась председатель Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

"Сам Дмитрий Певцов снимался в "Бандитском Петербурге". Он пропагандировал криминал, но его герой показался всем симпатичным и жена его Ольга Дроздова была не менее симпатичная. Но мы же не обвинили их, что подростки хотели подражать", - добавила женщина-депутат.