Уполномоченная по делам детей в Татарстане Ирина Волынец выступила против участия в жюри шоу "ГолосДети" Басты, МакSим и Егора Крида. Рассмотрев жалобы от родителей, она пришла к выводу, что наставниками не могут быть люди c наколками, сомнительной репутацией и ориентацией. Об этом сообщает NEWS.ru.

Действительно, судьба юных дарований зависит от двух мужчин и одной женщины с наколками и накрашенными ногтями, с непростой судьбой, которые к тому же поют песни со странным содержанием. Например, музыкант Баста весь от головы до пят покрыт татуировками, поет нередко хиты с использованием мата. У певицы МакSим тоже есть наколка на плече, раньше она имела проблемы с наркотиками и алкоголем. А любимчик девушек Егор Крид вообще был уличен в скандалах, связанных с нетрадиционной ориентацией.

Детский омбудсмен сомневается, что такие судьи могут научить детей чему-то светлому и хорошему. По мнению многих родителей, подобный вокальный конкурс выглядит неуместно на фоне СВО, когда идет борьба против ЛГБТ-ценностей западного мира.

"Это - преднамеренная диверсия против психики наших детей. Придется писать обращение в компетентные органы", - угрожает Ирина Волынец режиссёрам популярной передачи Первого канала.