Сыновья известных российских актеров Михаила Пореченкова и Дмитрия Нагиева идут по стопам отцов — скоро их можно будет увидеть в продолжении сериала «Училки в законе» на телеканале «Пятница!». Новостью поделилось издание InterMedia.

В новом сезоне комедии простые преподавательницы из Благовещенска продолжат криминальную карьеру, вступив в опасный конфликт с бандитами из Китая и местными авторитетами. Ждет героинь и новое испытание — под них будет "копать" полицейская под прикрытием Яна (Катерина Шпица). Девушка-детектив устроится в школу под видом завуча и вскоре присоединится к отчаянной троице училок, стремясь найти на них как можно больше компромата.

"Моя героиня — смелая, любознательная, отчаянно любопытная, - говорит Катерина Шпица. - Она правдоруб и теплый, неравнодушный человек. Неожиданно для себя самой она стала частью коллектива: была одиночкой, а в результате всех приключений обрела друзей, которых у нее прежде не было. Среди этих отвязных, бесстрашных училок, она нашла своих", — рассказала Шпица.

За сердце Яны и предстоит побороться героям Владимира Любимцева (сын Михаила Пореченкова) и Кирилла Нагиева (сын Дмитрия Нагиева). Нагиев исполнил роль обаятельного преступника, а Любимцев — честного и порядочного сотрудника правоохранительных органов.

Кого же выберет Яна, станет понятно из третьего сезона шоу, премьера которого состоится 17 марта 2023 года на канале «Пятница!».