На этой неделе Минюст признал иноагентом певицу Елизавету Гырдымову, которая выступает под псевдонимом Монеточка*. Артистка последние месяцы проживает в Литве и с негативом высказывается в сторону России. Депутат Госдумы Виталий Милонов уверен, что артистка получила по заслугам.

Политик возмущен тем, что Монеточку* ставят в один ряд с некоторыми из звезд российского шоу-бизнеса, ведь она абсолютно ничего не значит для культуры России. Об этом повествует информационный портал Starhit.

"Российская исполнительница Елизавета Гырдымова, известная под псевдонимом Монеточка*, 20 января 2023 года была внесена Минюстом в реестр иностранных агентов. Мнение: я удивлен, почему в России о ней так много говорят, ведь она абсолютный ноль в российской культуре, малахольная невзрачная моль, которая иногда попискивала какую-то оппозиционную риторику и никакой ценности для страны не представляет", - заявил политик.

Ранее портал Ct-news сообщал, что актриса Лариса Удовиченко впервые вышла на связь после госпитализации с переломом позвоночника.

* Монеточка признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.01.2023.