Депутат ГД Василий Власов прокомментировал уход из театра народной артистки Лии Ахеджаковой. Политик заявил, что такой поступок актрисы никак не отразится на российской культуре и на публике. Об этом сообщает Riafan.ru.

Напомним, актриса Лия Ахеджакова накануне публично попрощалась с "Современником", опубликовав письмо в своем блоге. Депутат Власов заявил, что время все рассудит, кто был прав, а кто просто сидел в красивом городе и высказывался с негативом в сторону своей страны и армии.

"Бог ей судья. Все зависит от того, как она будет дальше себя вести. Ее уход со сцены не станет каким-то большим событием для граждан нашей страны. Ушла и ушла", - заявил политик.

Политик сказал, что не считает актрису Ахеджакову звездой мирового уровня, а также отметил, что у тех артистов, которые имеют высокие звания существует определенная ответственность перед страной и народом. Он поставил в пример известного певца Иосифа Кобзона, который не только исполнял потрясающие песни, но и занимался общественной деятельностью, будучи депутатом ГД.