Депутат ГД Владислав Даванков считает, что сочетание сине-желтого в одежде не является мотивом для допроса граждан и оформления протокола об административном правонарушении. В своем телеграм-канале он призвал служащих МВД прокомментировать эту информацию, чтобы не нервировать обычных людей.

По мнению члена партии "Новые люди", ситуация доведена до абсурда. В то время как в ХМАО учительница пожаловалась на бирюзово-желтые косички школьницы, а жителей Москвы успели допросить за разноцветную куртку, скотч, прикрепленный на бампер, и даже покрашенную крышу. Везде правоохранительные органы готовы увидеть украинскую пропаганду и выписывают протоколы за дискредитацию ВС РФ.

На выходных активный политический комментатор Ольга Скабеева испугалась, когда выложила на своем канале сине-желтый букет цветов. Неизвестно, как бы отреагировали ее подписчики, но через 10 минут ведущая удалила эту запись.

Скоро в России начнут обстреливать синичек. Закроют бренды за сине-желтые логотипы и запретят ЛДПР", - опечален сложившейся ситуацией  Владислав Даванков.