Бывшая советница Вячеслава Володина, блогер Анастасия Кашеварова раскритиковала зампреда Совета безопасности Дмитрия Медведева за его посты о нравственности. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Кашеварова подвергла критике заявления Медведева о том, что Россия заботится о сохранении каждой жизни, в то время как противник легко жертвует жизнями солдат и мирных граждан.

Блогер призвала вместо противника обратить внимание на проблемы собственной страны.

«Дмитрий Анатольевич, да замолчите вы уже про эту нравственность. Нет ее. В чем нравственность? В том, что к азовцам лучше отношение, чем к нашим солдатам, к нашим мобилизованным? В том, что мы не бьем по железным дорогам Украины, чтобы на фронт шли Caeser, которые будут убивать наших военных и мирное население? В том, что оставляя города, мы обрекаем мирное население на то, что они будут убиты или привязаны к столбам?», — написала блогер.

Кашеварова согласилась с Медведевым в том, что нужно вести постоянную работу. Нравственность, по мнению блогера, заключается в том, чтобы принимать «жесткие решения» в кратчайшие сроки - в отношении тех, кто эту нравственность нарушает.

«И да, поднимитесь уже. Надо работать. В ваших силах решить все проблемы», — подытожила Кашеварова.

Ранее Медведев заявил, что Россия пока не использовала весь арсенал средств поражения. Об этом писал портал ct-news.