В последнее время о здоровье Николая Баскова поступает много противоречивой информации. В Сети появилось видео, где артист хромает и прячет лицо под капюшоном и маской.

Также артист появился на новогодней "Песне года". Известно, что Басков попросил назначить его съемку ближе к полуночи, когда на площадке не было журналистов. Но информация все же просочилвась в СМИ. Тогда Николай Басков решил сам рассказать о своем здоровье. Об этм сообщает информационный портал "Комсомольская правда".

"Я шел к вам с трудом. Хотел бы прежде всего извиниться, что я немного прихрамываю. Наша российская пресса любит навешать на человека столько сразу, что ты уже чувствуешь, что ты ближе к земле", - сказал Николай Басков.

На концерте Басков исполнил два хита, но передвигаться по сцене и спускаться в зал к зрителям не стал.

"У меня всего лишь были проблемы со связками на ноге, российские доктора сделали прекрасную работу, а голосовые связки у меня в целости и сохранности, - сказал Николай.

Уйти за кулисы артисту никто не помогал, Николай Басков самостоятельно ушел. По некоторым данным, артист не успел пройти полную реабилитацию после операции, но началась пора новогодних съемок, которые Басков решил не пропускать.