Несмотря на то, что один из популярных отечественных проектов "Фабрика звезд" давно прекратил свое существование, зрителей продолжают волновать вопросы о тайнах этого шоу.

Ведущая "Фабрики звезд" Яна Чурикова недавно стала гостьей шоу Любови Терлецкой. Естественно, не обошлось без вопросов и о нашумевшем в свое время шоу. В частности, была затронута тема второго сезона, победителем которого стала Полина Гагарина.

Чурикова рассказала, что зрители отдали победу Елене Терлеевой. Да и сами наставники изначально видели ее в роли победительницы. Однако Максим Фадеев принял неожиданное решение отдать победу Полине Гагариной. 

Как говорит Чурикова, она ничего не подозревала о плетущихся интригах, но позже тайное стало явным. Произошедшее не дает ведущей покоя и по сей день.

"Максим достаточно закрыт в этом вопросе. Он из тех, кто, один раз решив, никогда не признает, что он решил что-то не так. Только потом до меня стали доходить эти слухи, мы начали копаться... Но при взгляде на маленькую, хрупкую Лену у меня однажды повернется язык, и я спрошу об этом", - заявила журналистка.

Стоит отметить, что несколько лет назад Фадеев в одном из интервью и сам заявил, что тогда зрители действительно отдали предпочтение Терлеевой. Но он решил иначе, и на то были веские причины.

"Мы сделали это согласованно с девочками, потому что выбора не было. Лена не могла говорить, Юлька Савичева была очень маленькая, Лена Темникова - это вообще отдельная история. Оставалась Гагарина, которая была яркая, говорливая, четко поставленная речь, несколько языков и прочее", - пояснял продюсер.