Как сообщил интернет-портал «Спорт-Экспесс», 20 ноября состоялась церемония прощания с олимпийским чемпионом и президентом ФФКК РФ Александром Горшковым. Местом прощания со знаменитым фигуристом стала Малая спортивная арена в «Лужниках».

Многие хотели проститься с Александром Горшковым и пришли даже заранее, до начала церемонии. Так Камила Валиева простояла на морозе и ветру какое-то время, ожидая, когда «подтянутся» ее коллеги по проекту — недалеко проходили съемки финального выпуска шоу «Ледниковый период».

Среди провожавших в последний путь Александра Горшкова были замечены Ирина Роднина, Анна Щербакова, Татьяна Навка, Александр Жулин, Валентин Писеев и Татьяна Тарасова. Прозвучало много теплых слов в адрес покойного, так Анжелика Крылова прокомментировала смерть известного фигуриста, как огромную утрату, назвав Александра Горшкова «ушедшей эпохой».

«Саша был чудесным человеком, любящим. С ним было нестрашно, у него всегда был положительный настрой. Он был хорошим организатором и руководителем. Очень жаль. Очень жаль. Очень жаль», — трогательно прозвучали слова Татьяны Тарасовой в адрес покойного. 

По окончании двухчасовой траурной церемонии были зачитаны телеграммы от мэра Москвы Сергея Сабянина, президента РФ Владимира Путина и Международного Союза конькобежного спорта. Когда вынесли гроб с портретом Александра Горшкова, все присутствующие простились с ним благодарными аплодисментами.