После выступления Владимира Зеленского на Каннском фестивале французские читатели новостного издания Le Figaro увидели сходство президента Украины с Адольфом Гитлером. 

Стоит напомнить, что Зеленский не приезжал на фестиваль лично, а участвовал в мероприятии при помощи видеосвязи. Во время свое речи на церемонии открытия фестиваля президент призвал артистов «не молчать перед Россией».

Слова Зеленского вызвали смешанные эмоции у читателей французской газеты, поэтому граждане Франции решили высказать свое мнение по этому поводу. 

"Зеленский отлично умеет манипулировать людьми через экран, на этом он зарабатывал себе на жизнь. Опасный, очень опасный тип", - написала пользователь под ником LISIANTHUS83.

Помимо этого, некоторые пользователи увидели сходство Владимира Зеленского с Гитлером.

«Гитлер тоже был в чем-то коллегой Зеленского — он тоже был неплохим актером, а уж краснобаем так и вовсе отличным <…> И оба эти актеришки вовлекли свои народы в конфликты с катастрофическими последствиями», - подчеркнул читатель под ником Pr Morbius.

К тому же, многие пользователи Интернет-сети написали, что им наскучили постоянные выступления Владимира Зеленского на тему украинского кризиса.