Недавно Алла Пугачева вернулась в Россию, чем вызвала массу негативных высказываний в свой адрес, а ее подруга Лайма Вайкуле еще и подливает масла в огонь, пишет "Царьград".

После приезда Пугачевой на похороны Юдашкина многие россияне, в том числе и медийные личности возмутились ее беспрепятственным въездом в страну.

Теплое приветствие от пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, который поцеловал Пугачевой руку при встрече, и вовсе спровоцировало скандал. В СМИ сразу заговорили о скрытом сигнале из Кремля, мол этим жестом Песков продемонстрировал готовность властей простить Пугачеву за предательство.

Говорят, что Алла Борисовна приезжала в Россию не только на похороны своего друга, но и для решения своих личных вопросов. В частности, она хотела воспользоваться связями, чтобы снять статус иноагента со своего супруга.

По мнению экспертов, скорый отъезд Пугачевой свидетельствует о том, что ей не удалось договориться с властями. 

Политолог Андрей Школьников заявил, что раньше Пугачева считала себя совестью нации и строила на этом "большой торг" с властями. Однако сейчас все изменилось, вот только певица не принимает современные реалии и живет прошлым. 

Несмотря на критику российских властей, Пугачева и Вайкуле продолжают зарабатывать в России. В частности, Вайкуле смогла заключить несколько госконтрактов, даже несмотря на иностранное гражданство.