Сейчас в Ливерпуле проходит песенный конкурс "Евровидение-2023". Исполнителей из России в этом году не допустили до участия. Бывшие участники музыкального шоу из РФ рассказали журналистам "Коммерсанта", скучают ли они по конкурсу.

Сестры Толмачевы признаются, что для них было честью представлять нашу страну и они с радость вернулись бы на шоу.

Наталья Подольская рассказала, что того момента, как участников нашей страны перестали принимать, этот конкурс стал для нее совсем не интересным. По словам исполнительницы, музыка должна быть вне политики.

Марат Чанышев заявил, что вспоминает свое участие с большим удовольствием и очень скучает. 

"Вернуться на "Евровидение" было бы неплохо, когда изменятся условия в Европе",- заявил артист.

Петр Налич признается, что ему совсем не интересно, что сейчас происходит на конкурсе. По его словам, там главное именно шоу, где участники соревнуются, а не музыка.

Юлия Самойлова признается, что участие в конкурсе стало для нее большим событием в жизни. Но с того момента, как наша страну перестали принимать, она перестала следить за тем, что там происходит.

Мария Кац была одной из первых участниц музыкального шоу. Исполнительница призналась, что конкурс "Евровидение" всегда был политизированным. Единственное о чем она сожалеет, что там не присутствуют сейчас наши замечательные вокалисты.

 "Я, как романтик, надеюсь, что музыка когда-нибудь все вылечит", - заключила Кац.