Терапевт по питанию Маарет Люютинен уверена, что мясная диета помогла ей улучшить свое здоровье. Об этом сообщает russian.fi

Обычный обед Маарет состоит из бифштекса, лосося и ветчины. За один прием пищи женщина съедает около 300 граммов белковых продуктов животного происхождения. В ее питании почти нет углеводов. Также Маарет принимает БАДы, витамин Д и калий.

"Я не ем овощи, фрукты и особенно хлеб, также отказалась от пасты, риса, корнеплодов. Я также не пью чай, кофе и алкоголь. Сначала я боялась умереть от цинги или сердечного приступа спустя месяц, но, как видите, я до сих пор жива. В то же время кажется, что новая диета помогла справиться практически со всеми проблемами со здоровьем, которые я испытывала", – комментирует Люютинен.

Рацион мясоедов получил название "карнивор-диета", при которой большую часть меню составляют мясо, рыба, обычная или минеральная вода, яйца, сало, перец, соль. Жир для сторонников "диеты хищников" является важным источником энергии. Однако многие врачи убеждены, что польза карнивор-диеты слишком преувеличена и грозит серьезными проблемами со здоровьем.