Британское общество возмутилось после обращения генерала, бывшего командующего Объединенными силами королевства Ричарда Бэрронса к Владимиру Путину.

Английский военный сказал, что в случае готовящегося вторжения на территорию Великобритании, России нужно будет поставить в известность о своих намерениях Объединенное Королевство не менее чем за 5-10 лет.

Полемика разгорелась среди читателей издания Daily Mail, которые недоумевали, насколько противоречивую информацию они получают от властей. 

Один из пользователей Сети пожаловался, что до настоящего времени насаждалась информация о том, что мощь России крайне истощена, и там остались только лопаты, и теперь он не знает, как все на самом деле.

"То Россия слабая и растеряла свое вооружение, то она сильна, и мы должны опасаться ее!" , - негодовал он.

Противоположное мнение британцев: власти намеренно подчеркивают опасность, исходящую от России, чтобы отвлечь общество от множества внутренних проблем Великобритании.

Еще один читатель отметил, что здравым смыслом наделены только Китай и Россия, в отличие от Британии, где теперь полно гендеров. Информация об этом размещена на портале RG.RU.