Борису Гребенщикову уготован особый реестр, и он в этом списке будет далеко не один. Подробности - в материале "Царьград".

Борис Гребенщиков из музыканта превратился в русофоба и генератора враждебных России заявлений. В последний раз он назвал русских людей "фашистами".

Депутат Дмитрий Гусев в беседе с "Царьградом" отметил, что Россию предают исключительно так называемые деятели культуры, народные и не народные артисты. Среди простых людей - врачей, учителей, учёных - предателей почему-то нет.

Получается парадокс: любимцы народа сами к народу любовью отнюдь не пылают, добавил Гусев.

Депутат предложил Гребенщикова и его единомышленников, во-первых, лишить государственных денег, грантов, концертов. Во-вторых, добавил Гусев, их нужно предать забвению, убрав из продажи все их произведения.

"Он же всё равно где-то в культуре отметился. Надо так и помечать: это человек, который предал свою Родину. Жёлтой плашечкой помечать - предатель. <…> Сделать особый реестр таких людей", - уверен Гусев.

Депутат отметил, что Минюст уже ведёт реестр иноагентов, и для артистов нужен аналогичный список. Составлять его должна комиссия, в которую в том числе входят деятели культуры.

"Пометили - вот, человек предал. Значит, везде, где есть его фамилия, должна быть приписка "Он является предателем". Или изменником Родины. Тогда всем будет всё понятно. Конкретно с Гребенщиковым, конечно, это тоже надо сделать,- подчеркнул Гусев.