Недавно блогер Оксана Самойлова поделилась откровенными мыслями на своей личной странице в социальной сети, признавшись, что с начала августа она проходит психотерапию. Это признание вызвало широкий отклик среди ее поклонников, которые поддержали ее открытость и решение обратиться за помощью.

«Я нахожусь сейчас в психотерапии примерно с начала месяца. Одной из моих главных задач на этот месяц стало научиться жить в состоянии неопределенности. Второе — это контроль. Я абсолютно все замыкаю на себе и контролирую. Наверное, из-за этого моя нервная система сказала: "До свидания"», — сказала она.

Оксана отметила, что ей пришлось изменить свои привычки и научиться замедляться и расслабляться, ведь она всегда была в постоянной спешке, строя планы и контролируя все вокруг. Чтобы разобраться в себе и найти внутренний покой, она решила отправиться в санаторий.

Одно из самых важных открытий, которое Оксана Самойлова сделала во время своей психотерапии, - это осознание того, что ее близкие прекрасно справляются без ее постоянного контроля. В течение последних 15 лет она всегда была активным участником жизни своих близких, всегда пытаясь помочь и контролировать их действия. Отстранившись от этой роли на некоторое время, она поняла, что ее близкие способны сами принимать решения и управлять своей жизнью. Это осознание помогло ей освободиться от излишнего бремени ответственности и сосредоточиться на себе.

По материалам moslenta.ru