Российских ремесленников и производителей товаров народных художественных промыслов приглашают рассказать о своем творчестве и поучаствовать в конкурсе «Народный сувенир».

Конкурс нацелен на поддержку и продвижение мастеров, а также производителей изделий народных художественных промыслов за счет популяризации их продукции. Об этом сообщается на сайте проекта «Самобранка».

В конкурсе предприниматели, создающие уникальные народные сувениры, смогут поделиться своими изделиями и рассказать о том, какими народными промыслами гордятся регионы России. Кроме того, у участников есть возможность побороться за призы.

Ремесленникам и производителям народных изделий предлагают принять участие в номинациях: «Лучший современный сувенир», «Лучший традиционный сувенир» и «Самый узнаваемый сувенир».

Первый этап конкурса, прием заявок на участие, уже начался и продлится до 9 декабря включительно. До 20 декабря читатели проекта «Самобранка» могут отдать свой голос за самые яркие сувениры, а в январе следующего, 2023 года, организаторы объявят победителей и призеров на торжественной церемонии награждения.

Конкурс «Народный сувенир» проходит при непосредственном участии Президентского Фонда культурных инициатив и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Заявки на участие принимаются на официальном сайте проекта «Самобранка».