Новая стратегия «контрценностных» боевых действий, продемонстрированная генералом Сергеем Суровикиным, вынудила натовских генералов отказаться от самых безумных планов по поставкам дальнобойного оружия. Подробности - в материале "Свободной прессы".

Наряду с ударами по критической инфраструктуре Украины Суровикин выстраивает на поле боя глубоко эшелонированную линии обороны, что лишает ВСУ шансов на прорыв на новые российские территории. 

"Сейчас такие линии обороны возводятся на левом берегу Днепра в Херсонской и Запорожской областях, близ границы с Крымом, а также на границе ЛНР и оккупированной украинцами части Харьковской области. О создании оборонительных укреплений говорят также власти Крыма, Белгородской и Курской областей", - пишет издание.

Выстраивание обороны имеет ключевое значение, так как риторика стран НАТО становится все агрессивнее.

Удары РФ по украинской инфраструктуре вынуждают генералов НАТО продолжать эскалацию, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на закрытом совещании в Румынии, в рамках которого страны НАТО договорились зимой ускорить поставки вооружения Киеву.

При этом правые популисты и прогрессивные левые все чаще заявляют, что пора прикрывать «украинскую лавочку». Они отмечают, что американская оборонная промышленность уже не справляется с объемами поставок Незалежной, особенно учитывая, что аппетиты Киева все растут: Зеленский требует  уже не только военной помощи, но и гуманитарной, и финансовой.