Актер Сергей Безруков записал видео в Telegram-канале и рассказал о неприятности, которая произошла с их театральной труппой на гастролях в США. Безруков вспомнил случай, как ему пришлось выкручиваться, когда кто-то из его команды забыл шпаги и алебарды в другом городе.

Театральная группа Безрукова ставила французскую пьесу «Сирано де Бержерак». Во время гастролей обнаружилось, что кто-то забыл все шпаги и алебарды в другом городе. Актер признался, что все были потрясены пропажей реквизита, так как оружие в данном спектакле было важной частью представления.

За час до спектакля Безруков и его коллеги обратились в польскую фехтовальную школу, на что сначала они получили отказ. Чтобы уговорить представителей школы, Безруков рассказал, что в их спектакле сыграла дочь Михаила Боярского – Елизавета.

«Ну, Д`Артаньян, помните? Михаил Боярский. Поляки начинают что-то припоминать. <…> Так вот, дочери Д`Артаньяна нужны шпаги, пожалуйста. Поляки дали спортивные рапиры, так что мы выкрутились из положения», — поделился Безруков.

По словам Безрукова, свое оружие для представления он попросил в местном ресторане. Настоящий тесак, раздобытый актером, команда обмотала тейпом, чтобы не пораниться об острие.