Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале  написал стихотворение с обращением к покинувшему Россию Семену Слепакову. С помощью поэзии политик осудил творчество юмориста, его оскорбления русского народа и высказывания против спецоперации на Украине.

В первых четверостишиях глава Чечни сравнивает Семена Слепакова с Фетом, Пушкиным, намекая, что у современного лирика нет поэтических дарований. Затем Кадыров напоминает своему оппоненту о скандальной песне "Чемпионат мира 2018", где в припеве звучало его имя "Рамзан". После этого лидер Республики успокаивает сбежавшего сочинителя баллад тем, что ему нечего бояться, поскольку политик находится на Кавказе, слишком далеко от Израиля.

"Бесстыжая мразь. Зажравшийся хам. Хайпоед на предательской ниве," - назвал сатирика Кадыров.

Неизвестно, кто написал обличительные стихи: сам Рамзан Кадыров или его помощники. В творческом изложении общественного деятеля также Слепаков осуждается за исполнение колыбельной, в которой бывший стэндапер оскорбил российских матерей солдат-участников СВО.

Ранее Роман Кадыров обращался с поэтическим сочинением "Перепутал роли клоун" к президенту Украины Владимиру Зеленскому.