Экс-премьер Израиля Нафтали Беннет в своем интервью КП разоблачил Зеленского. Беннет рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский долгое время находился в бункере. Рассказы о его храбрости оказались мифами.

В прошлом году израильский политик пытался провести серию переговоров относительно судьбы Украины с политическими лидерами, в том числе и с президентом России Владимиром Путиным. 

Владимир Путин объявил о денацификации Украины в своей беседе с Беннетом. Также Путину были заданы вопросы и получены ответы относительно судьбы Зеленского. 

"Я спросил у Путина: "Вы собираетесь убить Зеленского?" Он ответил: "Я не собираюсь убивать Зеленского", - вспомнил Беннет. 

Позже экс-премьер Израиля созвонился с Зеленским. Владимир Зеленский, получив гарантии безопасности, вылез из бункера на свое рабочее место.

Нафтали Беннет летал в Германию и проводил переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцем, президентом Франции Эмманюэлем Макроном, президентом США Джо Байденом и премьером-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

"Можно поделить лидеров на тех, кто придерживается линии "Мы обязаны дать отпор Путину", и тех, кто занимает умеренную позицию.- Борис Джонсон выступал за более радикальные меры. А Макрон с Шольцем более прагматичны, скажем так. А Байден поддерживал оба подхода. Но Запад принял решение, что необходимо и дальше громить Путина, а не договариваться. Все мои действия были согласованы до мельчайших деталей и с США, и с Германией, и с Францией. И они прервали переговоры… Я уверен, что у нас были неплохие шансы на успех. Если бы они не прервали попытки", - вспомнил Беннет.

Было подготовлено несколько черновиков переговоров, и ни один из них до сих пор не опубликован.