Пока покинувшие Россию артисты пытаются устроиться за рубежом, "старые" эмигранты возвращаются на Родину. Некоторые знаменитости поделились с журналистами, по какой причине они решили вновь вернуться в Россию. Об этом сообщает портал "Федерал Пресс".

Актер Игорь Жижикин много лет прожил в Америке, работал со знаменитыми режиссерами, но коренным американцем так и не смог стать, ведь западный менталитет ему совсем не близок.

"У меня были жены и американки, и русские: я на себе познал эту разницу. Когда ты приходишь домой с работы и говоришь, как у тебя башка болит, американская жена отвечает: "А зачем ты мне жалуешься? Ты же знаешь, где таблетки лежат". А придешь к русской, она обо всем расспросит. Для мужчины это имеет огромное значение", – рассказал актер.

Прожившая более 10 лет в Америке актриса Дина Корзун недавно тоже вернулась в Россию. Артистка признается, в Европе слишком много ограничений и процветает русофобия, поэтому она всегда ощущала себя там чужой.

Певец Александр Маршал, который жил и занимался творчеством в Америке почти 10 лет, тоже вернулся в Россию. Музыкант признается, что хорошо там живут только богачи и люди без постоянного места жительства, получающие пособия от государства. А всем остальным приходиться "пахать", чтобы выжить.