Теннисистка из Республики Беларусь Арина Соболенко без особого труда обыграла в четвертьфинальном матче украинскую спортсменку Элину Свитолину, сообщает "ЧЕМПИОНАТ".

Сегодня, 6 июня, состоялся первый матч за выход в полуфинал Открытого Чемпионата Франции. Ранее спортсменки между собой встречались дважды и по очному противостоянию была ничья (1:1). На сегодняшний день Арина набрала очень хорошую форму и является второй ракеткой мира, поэтому явным фаворитом до начала встречи была белоруска.

Противостояние длилось 1 час 38 минут и без каких-либо сенсаций победу одержала Соболенко в двух сетах (6:4; 6:4).

Игра ещё запомнилась очередным отказом Элины жать руку оппонентке, если она из России или Республики Беларусь. Свитолина осталась при своих принципах и проигнорировала рукопожатие, чем вызвала бурную реакцию стадиона.

8 июня Арина встретится в полуфинальном матче "Ролан Гаррос" со спортсменкой из Чехии Каролиной Муховой.