На телеканале ТНТ завершился третий сезон полюбившегося многим шоу "Звезды в Африке". В финал прошли четыре сильных участника: Вячеслав Малафеев, Карина Кросс, Антон Филипенко, Юлия Гаврилина.

Чтобы побороться за главный приз, финалистам нужно было найти в аквариуме дощечки с буквами, после чего составить слово. С этим испытанием справились все, кроме Вячеслава Малафеева, который покинул проект.

"Я очень благодарен Африке, здесь напитываешься энергией и получаешь эмоции, которые невозможно получить в обычной жизни", — сказал перед уходом футболист.

Теперь же за 5 млн рублей нужно бороться только трем игрокам. Однако финальное испытание было довольно необычным, участники долго думали, что же им нужно сделать. Финалисты стояли на месте четыре часа, в течение которых им нужно было запомнить последовательность всех событий.

"Им нужно запомнить все, что будет происходить за четыре часа, а потом вспомнить все события в порядке очередности и составить список", — сказала в сторонке от звезд Ольга Бузова.

С этим заданием справился Антон Филипенко, расставив все в  хронологическом порядке.

Антон Филипенко стал победителем шоу Звезды в Африке и выиграл 5 млн рублей
Кадр из шоу "Звезды в Африке"