Как и многие актёры, считающие отрицательные роли более интересными и глубокими, Анна Снаткина давно хотела сыграть злую, нервную, раздражительную эгоистку. О том, как сбылась её мечта, сообщает "Экспресс-газета".

Желание Анны зрело долгое время, но внушительные гонорары, которые она получала за роли примерных женщин, мешали ей осуществить задуманное. Теперь актрисе наконец удалось попробовать себя в новом амплуа. Она снялась в сериале "Фишер" о маньяке из Одинцово, где сыграла жену дипломата Мальцева.

"Когда-то я была белая и пушистая, но за эти годы я через многое прошла, и это многое наложило свой отпечаток. Мне знакомы не лучшие стороны человеческой натуры", – поделилась Анна с продюсером сериала Фёдором Бондарчуком.

Чтобы убедительнее сыграть свою героиню, Анна подражала жёнам дипломатов, которых знала со школьных времён. Семья будущей актрисы не имела никакого отношения к дипломатам, но родители отдали маленькую Аню в престижную школу, где она наблюдала за матерями своих одноклассников. По её словам, они были хорошо одетые, причёсанные, манерные, но явно неудовлетворённые жизнью.

Снаткина пожелала, чтобы Мальцева в сериале была женщиной с вредными привычками. Сама Анна, как и вся её семья, не пьёт, не курит и ведёт здоровый образ жизни.