Сбежавший из России актёр Анатолий Белый анонсировал выступление группы «Би-2» и столкнулся с критикой своих подписчиков. Пользователи Сети заявили,  что сейчас не время для развлечений. Белый проговорился, что часть денег от концертов группа жертвует на помощь Украине. Пишет «СтарХит».

Группа «Би-2» уже около полугода не выступает в России. Летом 2022 года лидеры группы отказались выступать на сцене с плакатом «Z» в Омске. После того, как концерты группы начали отменяться в городах России, рок-музыканты стали выступать за границей.

Анатолий Белый разрекламировал в личном блоге предстоящее выступление «Би-2» в турецком Кемере.

Некоторые пользователи Сети раскритиковали Белого и заявили, что сейчас неподходящее время для таких мероприятий. Артист ответил на комментарий и заступился за лидеров группы. Белый написал, что Лева и Шура из «Би-2» жертвуют часть денег на помощь Украине. Сами же  музыканты ещё никогда не афишировали, что спонсируют ВСУ Украины.

«Обозвать, судить, приклеить ярлык — ох, как все знакомо. А чуть-чуть узнать побольше информации, подумать просто головой — нет. Часть денег от концертов ребята отдают на помощь Украины. Они не афишируют это. Просто делают. Больше мне вам нечего сказать», — отметил Анатолий.

После таких заявлений актера, вполне возможно, у рок-музыкантов могут возникнуть  проблемы с законом в России.