38-летняя танцовщица и хореограф Шерил Берк ушла из американского проекта "Танцы со звездами". Американская артистка в беседе с People пояснила своё решение трудностями, связанными с ментальным здоровьем, а так же борьбой за собственную трезвость. Об этом сообщает портал Lenta.ru.

Шерил Берк отказалась от алкоголя более трёх лет назад, по её же собственному признанию, так как продолжать борьбу за трезвость и ментальное здоровье довольно трудно в условиях участия в проекте. 

«Я чувствую, что действительно сделала шаг вперед и проделала большую внутреннюю работу. Продолжать выставлять себя на суд зрителей, беспокоиться о своем теле, о том, хорошо или плохо я выгляжу в костюме, — это теперь не для меня», — сказала она.

В интервью E!News хореограф Шерил Берк объяснила, что хочет найти работу в сфере защиты ментального здоровья.

«Я считаю, что мне повезло иметь возможность рассказать о собственном опыте. Я не профессионал, но знаю, что помогаю людям, рассказывая о своем пути», — сказала она, добавив, что также надеется запустить и танцевальную программу, «связанную с психическим здоровьем и движением».