Сериал "Бригада" вышел в 2002 году и сразу же получил всенародную любовь. Одну из главных ролей в сериале сыграл Павел Майков, исполнивший роль бандита по прозвищу "Пчела". Актер быстро стал популярным, но справиться с огромной волной популярности он так и не смог. 

После выхода сериала актер "словил" звездную болезнь, что в последствии привело к алкоголизму и отсутствию работы. Долгое время Павел не мог выйти из образа "Пчелы", и даже в обычной жизни носил длинный плащ и зачесывал волосы назад. 

Спустя несколько лет актер возвращается в работу и снимается в более 40 проектах после выхода сериала, среди которых "Солдаты", "Измены", "Ольга".

Алкоголизм и музыка: как сложилась жизнь Пчелы из Бригады 

Фото: liverutor.org

В 2018 году актер негативно высказывается о "Бригаде", что удивило не только поклонников, но и создателей сериала. 

Для меня, как актера, сериал «Бригада» принес пользу — известность, а для общества, людей — вред. «Бригада» — это преступление перед Россией, в котором я участвовал. И Безруков участвовал. Только он потом Иисуса Христа сыграл. А я бы никогда не решился после «Бригады» - заявил Павел. 

Сейчас Павел продолжает сниматься в кино и сериалах, но значительную часть времени он посвящает музыке. Актер является основателем группы "Магрит", в которой играет на позиции гитариста. Группа успешно гастролирует по стране и стабильно выпускает новые песни.