Известную актрису Ларису Лужину называли музой Высоцкого. Владимир Семенович восторгался естественной красотой актрисы и даже посвятил ей песню "Она была в Париже". Лужина рассказала о забавном случае в ресторане, где Высоцкий ее спас. Об этом сообщает портал "Московский комсомолец".

Лариса Анатольевна поведала, как в период съемок фильма "Вертикать", они с коллегами утроили небольшое застолье в ресторане. Над их столом висел портрет Иосифа Сталина. На дворе был 1966-й год. К Иосифу Виссарионовичу мало кто относился с большим уважением. Девушка обратилась к молодым людям - грузинам, которые отдыхали вместе с ней:

"Что же этот душегуб и изверг висит над вашим столом?"

Лужина совершенно не подумала о последствиях, ведь Сталин тоже являлся грузином. Собеседники восприняли эту фразу остро. В один миг они подорвались со своих мест и ринулись к актрисе, а один из них схватил нож.

Владимир и Станислав Сергеевич Говорухин резко бросились на защиту к Ларисе Анатольевне. Ситуацию замяли, но молодые грузины больше не желали общаться с Лужиной. Она признается, что, возможно, ничего страшного в ресторане и не произошло бы, но инцидент был нервный. 

Ранее CT News писали о том, что Тина Канделаки уличила президента Франции в попытке скопировать Владимира Путина.