Актриса и жена Эдуарда Лимонова Екатерина Волкова сомневается в том, что фильм «Лимонов. Баллада об Эдди» выйдете в прокат, и недовольна тем, что создатели фильма не урегулировали некоторые моменты со всеми членами семьи писателя. Об этом пишет «МК».

Жена  писателя Эдуарда Лимонова Екатерина Волкова ознакомилась с сценарием фильма Кирилла Серебренникова и сказала, что кинопроект интересный, но в съемке картины участия не принимала. Также она заявила, что сомневается в том, что картину выпустят в прокат в России, но она хотела бы чтобы это состоялось на должном уровне. К тому же, по словам Волковой, авторы фильма не урегулировали все вопросы с наследниками, и теперь придётся привлекать американских юристов.

Картина пока еще не закончена, но создатели планируют завершить съемки через год. Часть его съемок проходила в России. Теперь, когда Кирилл Серебренников уехал из страны, они продолжатся в Нью-Йорке и Европе. В производстве фильма принимают участие Испания, Италия и Франция. Это экранизация биографической книги «Лимонов» французского писателя Эмманюэля Каррера, переведенной на русский язык и изданной у нас десять лет назад.